will attend
Future conjugation of attend.

attend

Popularity
500+ learners.
We hope you will attend as usual and hope that you enjoy all our services.
Esperamos atenderos como siempre y desear que os guste toda nuestra oferta.
In the evening, you will attend a briefing in preparation of your upcoming trek.
Por la noche, asistirá a una reunión informativa para la preparación de su próxima caminata.
Okay, first of all, you will attend whatever meetings you need to attend.
Bien, en primer lugar, asistirás a cualquier reunión que haya que asistir.
Loans accumulate over the two, four, five years or more that you will attend school.
Los préstamos se acumulan durante los dos, cuatro, cinco años o más que asista a la institución educativa.
In the evening you will attend the unique Christmas Gala Dinner with a wonderful delicious buffet.
Por la noche, asistirá a la Cena de Gala de Navidad con un delicioso buffet maravilloso.
In the evening you will attend the unique New Year Gala Dinner with a wonderful delicious buffet.
Por la noche, asistirá a la única cena de gala del año con un delicioso buffet maravilloso.
After lunch we will take you to Alexandria where you will attend a city tour before returning to Cairo.
Después del almuerzo, le llevaremos a Alejandría, donde asistirán a un recorrido por la ciudad antes de regresar a El Cairo.
The second will take you to Buenos Aires, where on November 30 and December 1 you will attend the G-20 summit.
La segunda, le llevará a Buenos Aires, donde los días 30 de noviembre y 1 de diciembre asistirá a la cumbre del G-20.
On New Year's Eve (11th Day, 31st of December) you will attend a great New Year Party in your hotel!
En la víspera de Año Nuevo (día 11, 31 de diciembre) asistirá a un gran Partido de Año Nuevo en el hotel.
Then, you will board for a Seine cruise and to end up, you will attend the show of Moulin Rouge music hall.
Pues, embarcar para un crucero de una hora en el Sena y, para terminar brillantemente, asistirá a la revista del Moulin Rouge, mítico cabaret parisino.
Then, you will board for one hour Seine cruise and to end up, you will attend the show of Moulin Rouge music hall.
Pues, embarcar para un crucero de una hora en el Sena y, para terminar brillantemente, asistirá a la revista del Moulin Rouge, mítico cabaret parisino.
As soon as you arrive in Amsterdam, you will attend an orientation session from your local coordinator who will provide you with assistance and support throughout your stay.
En cuanto llegues a Ámsterdam, recibirás una sesión de orientación hecha por el de coordinador local que te brindará asistencia y apoyo durante toda tu estancia.
In our village square, you will attend various entertainments: concerts, theme shows; equestrian, medieval and Gallo-Roman, introduction to some dances; you will also be offered family games.
En la plaza de nuestro pueblo, asistirán a diversos entretenimientos: conciertos, espectáculos ecuestres, medievales y Galo-Romana, introducción a algunos bailes; se les ofrecerá también juegos en familia.
Programme Please register for the IOE Forum on Diverse Forms of Employment and indicate if you will attend the post-forum Reception with Dalia Farag (farag@ioe-emp.com).
Por favor, inscríbase en el Foro de la OIE sobre Diversidad en las Formas de Empleo e indique si asistirá a la recepción posterior poniéndose en contacto con Dalia Farag (farag@ioe-emp.com).
As soon as you arrive in Moscow, you will attend a two-day orientation session by a local coordinator who will provide you with assistance and support throughout your stay.
En cuanto llegues a Moscú, recibirás una sesión de orientación durante dos días hecha por el de coordinador local que te brindara asistencia y apoyo durante toda tu estancia.
As soon as you arrive in the country, you will attend a three-day orientation session by a local coordinator who will provide you with assistance and support throughout your stay.
Tan pronto como llegues al país, asistirás a una sesión de orientación de tres días a cargo de un coordinador local que te brindará asistencia y apoyo durante tu pasantía.
Audiovisual translation will teach you to use the latest FAB Subtitler and Aegisub subtitling software; you will attend professional dubbing sessions and find yourself immersed in the world of video game translation.
En traducción audiovisual aprenderás a utilizar los últimos programas de subtitulación FAB Subtitler y Aegisub, asistirás a sesiones de doblajes profesionales y te sumergirás en el mundo de la traducción de videojuegos.
Then consider whether you will attend a 2- or 4-year college or a technical school; these all have specific requirements, generally met under the Recommended and Distinguished plans.
Después considera si asistirás a la universidad durante 2 o 4 años o a una escuela técnica, todas éstas tienen requisitos específicos y generalmente cumplen con el Plan Recomendado y el Plan de Logros con Distinción.
In order to improve your Spanish, you will attend an intensive Spanish course, and during the afternoons and the weekends, you can while away your free time by travelling to nearby spots, doing all types of excursions, and taking part in leisure activities.
Para mejorar con vuestro español, asistiréis a un curso de español intensivo, y por las tardes y los fines de semana, dispondréis de tiempo libre para viajar a lugares cercanos, hacer todo tipo de excursiones y participar en actividades de ocio y tiempo libre.
You will attend a course 2-3 times a week there.
Asistirás a un curso de idiomas de 2 a 3 veces por semana.
Other Dictionaries
Explore the meaning of attend in our family of products.
Word of the Day
to remember