pack out

Popularity
500+ learners.
Thousands of people will pack out the square so it is worth arriving early.
Miles de personas se apiñarán en la plaza así que es mejor llegar temprano.
There's another pack out there.
Hay otra manada ahí fuera.
Back on Earth but decades ahead - Batman of the Future Character pack out now!
De vuelta en la Tierra pero décadas más adelante - ¡El paquete de personajes de Batman of the Future ya está disponible!
Take your Filgrastim HEXAL pack out of the refrigerator.
Saque el envase de Filgrastim HEXAL de la nevera.
No, he never takes the pack out of his pocket, never.
No, nunca se saca el paquete del bolsillo, nunca.
Take your Zarzio pack out of the refrigerator.
Saque el envase de Zarzio de la nevera.
There's another pack out there.
Hay otra manada ahí fuera.
Perhaps we can get an ice pack out here for the professor.
Muy bien. Tal vez podrían traer un poco de hielo para el Profesor.
Previously Microsoft had pledged to get the next service pack out the door before Vista shipped, now that's moved to late 2007.
Anteriormente, Microsoft se comprometió a obtener el siguiente service pack de la puerta antes de Vista enviada, Ahora que ha pasado a finales de 2007.
Gear Assembly Automation of gear assembly including orientation, inspection and pack out as well as tending of press, roll former, magnetizer and balancer.
Automatización del montaje de engranes, incluyendo la orientación, inspección y empaquetado, así como la alimentación de las prensas, las laminadoras, los magnetizadores y los equilibradores.
We also pack out all our garbage. Our company's main goal is to give you the best outdoor experience, helping in the natural environment and ensuring safety in the expedition.
El objetivo principal de nuestra compañía es brindarle la mejor de las experiencias, ayudarle a moverse en el medio natural con seguridad y que se divierta al máximo en la montaña.
Russian Sergey Karyakin is leading the quad pack out over the first kilometres of the special, followed by Ignacio Casale and Sergio Lafuente, the leading duo in the category.
El ruso Karyakin encabeza el pelotón de los quads en los primeros kilómetros de la especial, por delante de Ignacio Casale y Sergio Lafuente, primero y segundo de la clasificación general.
Purpose: Evaluate the effect of Tyvek® Air Cargo Covers on quality & shelf life for air-shipped fresh green asparagus from pack out in South America through distribution and retail in the United States.
Propósito: Evaluar el efecto de las fundas Tyvek® Air Cargo Covers en la calidad y vida útil de espárragos verdes frescos enviados por avión desde su empaque en América del Sur hasta su distribución y comercio minorista en Estados Unidos.
Purpose: Evaluate the effect of Tyvek® Cargo Covers on quality & shelf life for air-shipped fresh green asparagus from pack out in South America through distribution and retail in the United States.
Propósito: Evaluar el efecto de las fundas Tyvek® Air Cargo Covers en la calidad y vida útil de espárragos verdes frescos enviados por avión desde su empaque en América del Sur hasta su distribución y comercio minorista en Estados Unidos.
South of Yosemite on the east side of the Sierra, saddle up and pack out of McGee Creek Pack Station, the departure point for a variety of horse-packing trips for all ages and abilities.
Al sur de Yosemite, sobre el lado este de la Sierra, prepárate para salir desde McGee Creek Pack Station, el punto de partida para una gran variedad de excursiones a caballo aptas para personas de todas las edades y habilidades.
Word of the Day
to sweat