opiniones diferentes

Popularity
500+ learners.
Aquí en Washington escucharán un conjunto de opiniones diferentes acerca de esto.
Here in Washington you'll hear a different set of opinions about this.
En el presente, la gente del mundo tiene muchas ideas y opiniones diferentes.
At present, people in the world have many different ideas and opinions.
Podemos tener opiniones diferentes, pero debemos hablar abiertamente.
We may disagree, but we must speak openly.
Hay dos opiniones diferentes al respecto, y no tengo úlceras.
There are two schools of thought on that subject, and I have no ulcers.
Parece haber opiniones diferentes, ligeramente diferentes.
There seems to be different, slightly different views.
Con sus colegas elija un tema sobre el cual es probable que haya opiniones diferentes.
With your colleagues, choose a topic on which opinions are likely to differ.
Debemos respetar las opiniones diferentes.
We must respect the differing opinion of one another.
Yo tengo opiniones diferentes sobre el copyright, sobre las patentes y sobre el software.
I have opinions on copyrights and patents and software.
El fondo de póquer es una cuestión de opiniones diferentes.
The background of poker is a matter of differing opinions.
Él no se influencia por las opiniones diferentes de otros.
He is not influenced by the differing opinions of others.
La contienda entre opiniones diferentes es inevitable, necesaria y provechosa.
Contention between different views is unavoidable, necessary and beneficial.
Bueno, hay una serie de opiniones diferentes al respecto.
Well, there are a number of different opinions on that.
Éstas representan una fuente valiosa de información y de opiniones diferentes.
They represented a valuable source of information and differing views.
Sabíamos que las distintas asociaciones de fusión tenían opiniones diferentes.
We knew that the different fusion associations held different views.
En el caso del plutonio, hay por lo general dos opiniones diferentes.
In the case of plutonium, there are generally two different views.
¡Los eruditos mencionaron cerca de cuarenta opiniones diferentes sobre este asunto!
The scholars mentioned nearly forty different opinions concerning this matter!
En mi opinión, debería ser el enfoque escéptico a estas opiniones diferentes.
In my opinion, should be skeptical approach to these different opinions.
Porque habló sobre la clasificación del chocolate, diferentes personas, opiniones diferentes.
Because talked about the classification of chocolate, different people, different opinions.
Por supuesto, después de algo tiempo pueden tener opiniones diferentes.
Of course they may have different views after some time.
Pero la gente tiene opiniones diferentes sobre la misma.
But people have different opinion about the same.
Word of the Day
lukewarm