not realistic

Popularity
500+ learners.
Of course, it is not realistic to take random locations for facilities.
Por supuesto, no es realista tomar ubicaciones aleatorias para instalaciones.
It is not realistic to expect of them some magic trick.
No es realista espera de ellos un truco de magia.
However, 100% adherence is not realistic for just about anyone.
Sin embargo, no es realista alcanzar un 100% de adherencia.
I love the ideas but they're just not realistic, you know?
Me encantan las ideas pero es que no son realistas, ¿saben?
In fact, it is not realistic for all.
De hecho, no es realista para todos.
When we think of any alternative we're told it's not realistic.
Cuando pensamos cualquier alternativa se nos dice que no es realista.
Do not say too quickly: This is not realistic.
No diga demasiado pronto que esto no es realista.
Of course it's possible–but it's not realistic.
Por supuesto es posible – pero esto no es realista.
Therefore, it is not realistic to criticise us for excluding local transport.
Por lo tanto, no es realista criticar la exclusión de transporte local.
I told you the drama is not realistic.
Te dije que los dramas no son realistas.
Hoping to obtain more at times of short-sighted political selfishness is not realistic.
Esperar obtener más, en tiempos de egoísmo político miope, no es realista.
If they join us, they can't cover everything, it is not realistic.
Si se unen a nosotros, no podrían cubrir todo, no sería realista.
Zamorachivayas not realistic, the developers have paid more attention to the time competitively.
Zamorachivayas no es realista, los desarrolladores han prestado más atención a la hora competitivos.
It is not realistic, Mrs Paciotti, you know it is not realistic.
No es realista, Sra. Paciotti, usted sabe que no es realista.
I'm sure I will, but I bet it's not realistic.
Estoy seguro de que lo hará, pero apuesto a que no es realista.
Certain parties claimed that 7,7 % was not realistic and was too high.
Algunas partes alegaron que un 7,7 % no era realista, era demasiado elevado.
Let's face it - that's not realistic.
Vamos hacerle frente - que no es realista.
This is about... doing something that's realistic. That is not realistic.
Se trata de hacer algo realista y esto no es realista.
This, of course, is not realistic.
Esto, por supuesto, no es realista.
You know that's not realistic.
Sabes que eso no es realista.
Word of the Day
flashlight