no me ha dado nada

Popularity
500+ learners.
Usted ha cogido mi dinero y no me ha dado nada.
You've taken my money and given me nothing.
Más de una vez, pero no me ha dado nada.
I have and more than once, she didn't give me any.
Y a cambio, el no me ha dado nada.
In return, he has given me nothing.
Lo sé, pero el señor no me ha dado nada para usted.
I know, but the Monsieur hasn't given you a package.
El Estado no me ha dado nada.
The state has given me nothing.
Usted, a cambio, no me ha dado nada.
You, by way of contrast, have given me zip.
Usted, en cambio, no me ha dado nada.
You, by way of contrast, have given me zip.
Ella no me ha dado nada.
She has given me nothing.
Que va, no me ha dado nada.
Nah, she didn't give me anything.
Te digo que no me ha dado nada, solo me ha invitado a cenar.
I am telling you, she has given me nothing except my dinners.
La señorita no me ha dado nada.
She gave me nothing.
¡Usted no me ha dado nada!
You've given me nothing.
No me ha dado nada para trabajar.
He hasn't given me anything to work with.
No me ha dado nada, Jack.
He's given me nothing, Jack.
No me ha dado nada de valor.
I mean, you've given me nothing of value.
No me ha dado nada.
He has given me nothing.
No me ha dado nada más que problemas.
It's been nothing but trouble.
No me ha dado nada.
It has given me nothing.
No me ha dado nada.
He didn't give me anything.
No me ha dado nada.
He's given me nothing.
Word of the Day
loyal