my mom told me

Popularity
500+ learners.
Mr. Stewart, my mom told me to drop this off.
Señor Stewart, mi mamá me dijo que le deje esto.
When I was five my mom told me that..
Cuando tenía cinco años mi mamá me dijo que ..
Two weeks ago, my mom told me she never wanted me.
Hace dos semanas mi mamá me dijo que nunca me quiso.
I don't remember this, but my mom told me about it.
Yo no lo recuerdo, pero mi mamá me lo contó...
Lex, my mom told me what I did, and I'm sorry.
Lex, mi mamá me dijo lo que hice, y lo lamento.
Are you the one my mom told me not to talk to?
¿Eres el que mi mamá me dijo que no le hable?
Only what my mom told me, that you were best friends, partners.
Solo lo que mi mamá me dijo que eran mejores amigos socios.
That's what my mom told me.
Es lo que mi mamá me dijo.
That's what my mom told me.
Es lo que me dijo mi mamá.
Two weeks ago, my mom told me she never wanted me.
A veces. Hace dos semanas mi mamá me dijo que nunca me quiso.
Until my mom told me, I didn't know little people existed.
Hasta que me contó mamá, no sabía que exisitía la gente diminuta.
But my mom told me she saw the signs of it much, much earlier.
Pero mi mamá me dijo que había visto signos desde mucho antes.
At the time, my mom told me that he just wasn't ready to be a father.
En ese entonces, mi mamá me dijo que él no estaba listo para ser papá.
The circumstances under which my mom told me the truth are vague to me today.
Las circunstancias en las que mi mamá me contó la verdad son borrosas para mí hoy.
The heart I have now, my mom told me the heart came from Santa.
Mi mamá me dijo que el corazón que tengo ahora me lo trajo Papá Noel.
After my mom told me that it happened, I knew my dreams were real.
Supe que mis sueños eran reales después que mi mamá me dijo que sí había ocurrido.
Hey, my mom told me that a good person does the right thing even when no one is looking.
Mi mamá me dijo que las buenas personas hacen lo correcto... incluso cuando nadie presta atención.
Not exactly, but my mom told me everything's gonna be fine, and i believe what she says.
No exactamente,... pero mi mamá me dijo que todo va a salir bien,... y creo en lo que ella dice.
I went on the mission— the one my mom told me about, the Borg sphere— but it didn't work.
Salí en una misión... la que me contó mi mamá, en la esfera Borg... pero no funcionó.
Before my dad was my best friend. Now I know that was weird, my mom told me.
Antes, mi padre era mi mejor amigo, pero entendí que era raro tener a un padre amigo.
Word of the Day
loyal