hopefully they

Popularity
500+ learners.
If they just enjoyed your event (and hopefully they did), this is the time to strenghthen the bond.
Si todos han disfrutado con tu evento (y así ha sido afortunadamente), es el momento de reforzar los lazos.
Theyhad a great experience, hopefully they choose Bass Online again.
Tenían una gran experiencia, esperemos que elijan Bass Online de nuevo.
So, hopefully they don't put my head underwater.
Así que, espero que no metan mi cabeza bajo el agua.
Well, hopefully they would have got their answer.
Bien, es de esperar que hubieran salido con la respuesta.
This is a new development and hopefully they will continue to provide this service.
Este es un nuevo avance y esperamos que continúen brindando este servicio.
Well, hopefully they can't track us anymore.
Bueno, con suerte ya no nos podrán rastrear.
Well, hopefully they won't have the time.
Bueno, esperemos que no tengan oportunidad.
We shall therefore propose amendments to address this point, and hopefully they will be adopted.
Debemos por tanto proponer enmiendas para clarificar este punto, y espero que sean aprobadas.
I'll contact them when I get there and hopefully they will accept visitors.
Los entraré en contacto con cuando consigo allí y esperanzadamente aceptarán a visitantes.
This ship can't possibly hold up Well, hopefully they can't track us anymore.
Esta nave posiblemente no podrá aguantar Bueno, con suerte ya no nos podrán rastrear.
So hopefully they get into that.
Así que espero que se entren.
They are the true expression of the people's will, and hopefully they will remain uncorrupted.
Son la verdadera expresión de la voluntad popular, y confiamos en que permanecerán incorruptos.
So I will attempt to make some simple observations here, and hopefully they will work out for you.
Procuraré tan hacer algunas observaciones simples aquí, y esperanzadamente se resolverán para ti.
Your students make decisions every day (hopefully they all made the decision to come to class today).
Sus estudiantes toman decisiones todos los días (espero que todos tomaron la decisión de venir a clase hoy).
So hopefully they will now!
Así que esperemos que de ahora!
I am honored that people come to my class and hopefully they get much more than what they anticipate.
Me siento honrado que la gente venga a mi clase y que ojalá obtengan más de lo que esperan.
We know that the international humanitarian agencies are moving fast and hopefully they will deliver this aid to the population.
Sabemos que las agencias humanitarias internacionales se están moviendo rápidamente y esperamos que brinden ese apoyo a la gente.
I basically take it, prepare it, and then people consume it—hopefully they enjoy it.
Yo básicamente la tomo, la preparo, y luego la gente la consume y, con suerte, la disfruta.
When Christians find themselves in this situation, hopefully they will wake up and realize the source of the problem.
Cuando los Cristianos se encuentren en esta situación, esperamos que ellos se levanten y se den cuenta de la fuente del problema.
I haven't checked these sites to see if they have good coverage of French Language songs, hopefully they will.
No he comprobado estos sitios a ver si tienen una buena cobertura de las canciones Lengua Francesa, es de esperar que así sea.
Word of the Day
shower