comida saludable

Popularity
500+ learners.
Recomendado para quienes están en busca de comida saludable y nutritiva.
Recommended for those who are in search of healthy and nutritious food.
Coma un refrigerio o comida saludable antes de ir al supermercado.
Eat a healthy snack or meal before you go to the supermarket.
Esta es una receta muy simple para un fresco, comida saludable y colorido.
This is a very simple recipe for a fresh, healthy and colorful meal.
Los suplementos de MSM se venden en tiendas de comida saludable y algunas farmacias.
MSM supplements are sold in healthfood stores and some pharmacies.
Deberíamos cocinar comida saludable y deliciosa.
We should cook quite healthy and delicious food to.
¡Disfrute de una comida saludable y equilibrada en cuestión de minutos!
Treat your body to a healthy, balanced meal in no time!
Los legisladores deben también encontrar formas de mejorar la disponibilidad de comida saludable y barata.
Legislators must also find ways to improve accessibility to healthy and affordable food.
Fui a una tienda de comida saludable.
I went into a health-food store.
El mundo de la comida saludable puede ser divertido y delicioso.
The world of healthy food can be fun and delicious.
Los padres tienen la obligación de comprar y servir comida saludable.
Parents have the job of purchasing and serving healthy food.
Hay, claramente, un rango de materiales que constituyen comida saludable.
There is clearly a range of materials that constitute healthy food.
Su stand mostraba un nuevo menú de comida saludable.
Their pop-up stand featured a new menu of healthy food.
Traiga una comida saludable que incluya refrigerios y bebidas.
Bring a healthful lunch that includes snacks and drinks.
Una comida saludable y una gran cocina juego todo en uno.
A healthy meal and a great cooking game all in one.
El almuerzo y la cena tradicional, sino también de comida saludable.
Lunch and dinner is traditional, but also healthy food.
Este restaurante ofrece comida saludable para recetas inusuales.
This restaurant offers healthy food for unusual recipes.
Consuma una comida saludable para restaurar su energía.
Eat a healthy meal to restore your energy.
Es durable y, además, provee comida saludable para su familia.
It´s durable and also provides healthy food for your family.
Los restaurantes que sirven comida saludable tienen muchas ventajas.
Restaurants that serve healthy foods have many advantages.
Consuma una comida saludable para restablecer su energía.
Eat a healthy meal to restore your energy.
Word of the Day
to drizzle