always stay

Popularity
500+ learners.
I always stay here and the rooms are always amazing.
Siempre me quedo aquí y las habitaciones son siempre sorprendentes.
You can always stay at our place. Why not?
Siempre podrás quedarte en nuestra casa. ¿Por qué no?
Thanks to Wi-Fi passengers can always stay tuned.
Gracias al Wi-Fi los pasajeros siempre pueden estar atentos.
We almost always stay in hostels or in cheap private apartments.
Casi siempre nos alojamos en albergues o en apartamentos privados baratos.
It will always stay in the corner of your phone's screen.
Siempre se quedará en la esquina de la pantalla del teléfono.
Chloe, you can always stay here with us.
Chloe, siempre puedes quedarte aquí, con nosotros.
We always stay in the world of WordPress theme made for photographers.
Siempre nos quedamos en el mundo de WordPress tema hecho para los fotógrafos.
Well, if she kicks you out, you can always stay here.
Bueno, si te echa, siempre puedes quedarte aquí.
Well, you know, you can always stay with me.
Bien ya sabes, siempre puedes quedarte conmigo.
Why should he always stay in our home?
¿Por qué siempre se queda en nuestra casa?
Did you always stay in the same room?
¿Siempre te hospedaste en la misma habitación?
Say he want it to always stay here at the Landing.
Dijo que quiere que permanezca aquí en la finca.
I can always stay many steps ahead of you.
Siempre me puedo quedar muchos pasos por delante.
Do you think we'll always stay hidden like in your store?
¿Es que crees que siempre vamos a estar escondidos como en tu tienda?
And the guys are so sweet, they always stay and listen.
Y ellos son un encanto. Siempre se quedan a escuchar.
He would always stay longer when he had a new lollipop.
Siempre se queda más tiempo cuando tiene putita nueva.
You can always stay at our place.
Siempre puedes quedarte en nuestra casa.
And plus, casual doesn't always stay casual.
Y además, lo casual no siempre se queda casual.
There are groups of Mexicans, but they always stay in their flats.
Hay grupos de mexicanos, pero siempre se quedan en sus 'flats'.
You always stay on point, no matter how hopeless the situation.
Siempre te centras en el punto, no importando cuan desesperanzada sea la situación.
Word of the Day
sunscreen