mutaríamos
we would mutate
La palabra mutaríamos es la primera persona del plural del condicional del verbo mutar. Haz clic para ver la conjugación de mutar.

mutar

Escucha la pronunciación
Escucha la pronunciación
latam
Alfabeto fonético de SpanishDict (AFS)
moo
-
tahr
Alfabeto fonético internacional (AFI)
mu
-
taɾ
Abecedario en español (ABC)
mu
-
tar
spain
Alfabeto fonético de SpanishDict (AFS)
moo
-
tahr
Alfabeto fonético internacional (AFI)
mu
-
taɾ
Abecedario en español (ABC)
mu
-
tar
Aprende más sobre pronunciación y el abecedario en español.
SpanishDict es el diccionario, traductor y sitio web de aprendizaje inglés-español más popular del mundo.
© Curiosity Media Inc.
REDES SOCIALES
APPLICACIONES